Santo Domingo 24°C/26°C heavy intensity rain

Suscribete

Calendario de los próximos enfrentamientos del Mundial Catar 2022

Copa Mundial de Catar 2022. Foto de archivo, LD.

Copa Mundial de Catar 2022. Foto de archivo, LD.

Avatar del Listín Diario
Redaccion DigitalSanto Domingo, RD

Estos son los diferentes partidos de la Fase de Grupos de la Copa Mundial de la FIFA Catar 2022:

Martes 22 de noviembre:

Argentina – Arabia Saudita (GRUPO C)

6:00 de la mañana

Dinamarca – Túnez (GRUPO D)

9:00 de la mañana

México – Polonia (GRUPO C)

12:00 del mediodía

Francia – Australia (GRUPO D)

3:00 de la tarde

Miércoles 23 de noviembre:

Marruecos – Croacia (GRUPO F)

6:00 de la mañana

Alemania – Japón (GRUPO E)

9:00 de la mañana

España – Costa Rica (GRUPO E)

12:00 del mediodía

Bélgica – Canadá (GRUPO F)

3:00 de la tarde

Jueves 24 de noviembre:

Suiza – Camerún ( GRUPO G)

6:00 de la mañana

Uruguay – Corea del Sur (GRUPO H)

9:00 de la mañana

Portugal – Ghana (GRUPO H)

12:00 del mediodía

Brasil – Serbia (GRUPO G)

3:00 de la tarde

Viernes 25 de noviembre:

Gales – Irán (GRUPO B)

6:00 de la mañana

Catar – Senegal (GRUPO A)

9:00 de la mañana

Países Bajos – Ecuador (GRUPO A)

12:00 del mediodía

Inglaterra – Estados Unidos (GRUPO B)

3:00 de la tarde

Sábado 26 de noviembre:

Tunes – Australia (GRUPO D)

6:00 de la mañana

Polonia – Arabia Saudita (GRUPO C)

9:00 de la mañana

Francia – Dinamarca (GRUPO D)

12:00 del mediodía

Argentina – México (GRUPO C)

3:00 de la tarde

Domingo 27 de noviembre:

Japón – Costa Rica (GRUPO E)

6:00 de la mañana

Bélgica – Marruecos (GRUPO F)

9:00 de la mañana

Croacia – Canadá (GRUPO F)

12:00 del mediodía

España – Alemania (GRUPO E)

3:00 de la tarde

Lunes 28 de noviembre:

Camerún – Serbia (GRUPO G)

6:00 de la mañana

Corea del Sur – Ghana (GRUPO H)

9:00 de la mañana

Brasil – Suiza (GRUPO G)

12:00 del mediodía

Portugal – Uruguay (GRUPO H)

3:00 de la tarde

Martes 29 de noviembre:

Ecuador – Senegal (GRUPO A)

11:00 de la mañana

Países Bajos – Catar (GRUPO A)

11:00 de la mañana

Irán – Estados Unidos (GRUPO B)

3:00 de la tarde

Gales – Inglaterra (GRUPO B)

3:00 de la tarde

Miércoles 30 de noviembre:

Túnez – Francia (GRUPO D)

11:00 de la mañana

Australia – Dinamarca (GRUPO D)

11:00 de la mañana

Polonia – Argentina (GRUPO C)

3:00 de la tarde

Arabia Saudita – México (GRUPO C)

3:00 de la tarde

Jueves 01 de diciembre:

Croacia – Bélgica (GRUPO F)

11:00 de la mañana

Canadá – Marruecos (GRUPO F)

11:00 de la mañana

Japón – España (GRUPO E)

3:00 de la tarde

Croacia – Alemania (GRUPO E)

3:00 de la tarde

Viernes 02 de diciembre:

Corea el Sur – Portugal (GRUPO H)

11:00 de la mañana

Ghana – Uruguay (GRUPO H)

11:00 de la mañana

Serbia – Suiza (GRUPO G)

3:00 de la tarde

Camerún – Brasil (GRUPO G)

3:00 de la tarde